MENU

Contatti

• Coordinatore del Corso di Dottorato Regionale di Scienze della Terra "Pegaso":

Prof. Sandro Moretti  sandro.moretti@unifi.it

 

Referente amministrativo del dottorato

Sig.ra Serena Cartei  serena.cartei@unifi.it 

 

Rappresentanti dei Dottorandi nel Consiglio di Dipartimento di Scienze della Terra (Università di Firenze):
Tommaso Baroni (tommaso.baroni@unifi.it) e Giacomo Lazzeri (giacomo.lazzeri@unifi.it)

 

Rappresentanti dei Dottorandi nel Collegio dei Docenti del XXXV ciclo:
Marta Lazzaroni (marta.lazzaroni@unifi.it) e Simone Paternostro (simone.paternostro@unifi.it)

 

Rappresentanti dei Dottorandi nel Collegio dei Docenti del XXXVII ciclo:
Laura Bronzo (laura.bronzo@unifi.it) e Lauretta Kaerger (lauretta.kaerger@unifi.it)

 


Ultimo aggiornamento

02.03.2022

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni